CommuniquéDécision de la Commission nationale d’investiture

24 novembre 2021
https://i0.wp.com/republicains.fr/wp-content/uploads/2019/11/lR_1280x800.jpg?fit=1200%2C750&ssl=1

Dans la préparation des élections législatives, la Commission Nationale d’Investiture des Républicains s’est réunie ce mercredi 24 novembre et a souhaité apporter son soutien aux candidats suivants :

Aube (10) :

1ère circonscription : Stéphanie Fraenkel (LR)
2ème circonscription : Réservé
3ème circonscription : Réservé

Cher (18) :

1ère circonscription : David Dallois (LR)
2ème circonscription : Adrien Baert (LR)
3ème circonscription : Alix Penloup (LR)

Eure (27) :

1ère circonscription : Christophe Alory (LR)
2ème circonscription : Francine Maragliano (LR)
3ème circonscription : Thomas Elexhauser (Les Centristes)
4ème circonscription : Marie-Dominique Perchet (LR)
5ème circonscription : David Daverton (LR)

Gard (30) :

1ère circonscription : Véronique Gardeur-Bancel (LR)
2ème circonscription : Frédéric Touzellier (LR)
3ème circonscription : Blandine Arnaud (LR)
4ème circonscription : Max Roustan (LR)
5ème circonscription : Léa Boyer (LR)
6ème circonscription : François Courdil (LR)

Gers (32) :

1ère circonscription : Fabienne Dore (LR)
2ème circonscription : Michel Gabas (LR)

Vaucluse (84) :

2ème circonscription : Jean-Claude Bouchet (LR)
4ème circonscription : Roger Rossin (LR)
5ème circonscription : Julien Aubert (LR)

Hauts-de-Seine (92) :

1ère circonscription : Abdelaziz Bentaj (LR)
2ème circonscription : Marie-Dominique Aeschlimann (LR)
5ème circonscription : Pierre Chassat (LR)
6ème circonscription : Constance Le Grip (LR)
7ème circonscription : Denis Gabriel (LR)
8ème circonscription : Cécile Richez (LR)
9ème circonscription : Marie-Laure Godin (LR)
10ème circonscription : Sandrine Bourg (LR)
11ème circonscription : Marie Colavita (LR)
12ème circonscription : Jean-Didier Berger (LR)
13ème circonscription : Henri de Beauregard (LR)

Christian JACOB
Président des Républicains

%d blogueurs aiment cette page :