CommuniquéDécision de la Commission nationale d’investiture

19 novembre 2021
https://i0.wp.com/republicains.fr/wp-content/uploads/2019/11/lR_1280x800.jpg?fit=1200%2C750&ssl=1

Dans la préparation des élections législatives, la Commission Nationale d’Investiture des Républicains a souhaité apporter son soutien aux candidats suivants :

Ain (01) :

1ère circonscription : Réservé
2ème circonscription : Alexandre Nanchi (LR)
3ème circonscription : Véronique Baude (LR)
4ème circonscription : Aurane Reihanian (LR)
5ème circonscription : Réservé

Cantal (15) :

1ère circonscription : Réservé
2ème circonscription : Réservé

Charente (16) :

1ère circonscription : Alice Clergeau (LR)
2ème circonscription : Jean-Hubert Lelièvre (LR)

Charente-Maritime (17) :

2ème circonscription : David Labiche (LR)
3ème circonscription : Bertrand Giraud (LR)
4ème circonscription : Françoise de Roffignac (LR)
5ème circonscription : Réservé

Paris (75) :

1ère circonscription : Vincent Baladi (LR)
3ème circonscription : Alix Bougeret (LR)
4ème circonscription : Réservé
6ème circonscription : Jean-Christophe Martin (LR)
7ème circonscription : Aurélien Véron (LR)
8ème circonscription : Valérie Montandon (LR)
9ème circonscription : Jean-Baptiste Olivier (LR)
10ème circonscription : Habib Shoukry (LR)
11ème circonscription : Marie-Claire Carrere-Gée (LR)
14ème circonscription : Francis Szpiner (LR)
15ème circonscription : François-Marie Didier (LR)
16ème circonscription : Marie Toubiana (LR)
17ème circonscription : Angélique Michel (LR)
18ème circonscription : Rudolphe Granier (LR)

Essonne (91) :

1ère circonscription : Samira Ketfi (LR)
2ème circonscription : Bernard Bouley (LR)
3ème circonscription : Isabelle Perdereau (LR)
4ème circonscription : Jérémy Martin (LR)
6ème circonscription : Chantal Lacarrière (LR)
7ème circonscription : Robin Reda (LR)
8ème circonscription : Réservé
9ème circonscription : Véronique Carantois (LR)
10ème circonscription : Nicolas de Boishue (LR)

%d blogueurs aiment cette page :