CommuniquéCommission Nationale d’Investiture du 12 novembre

12 novembre 2019
https://i0.wp.com/republicains.fr/wp-content/uploads/2019/11/lR_1280x800.jpg?fit=1200%2C750&ssl=1

La Commission Nationale d’Investiture, qui s’est réunie le 12 novembre 2019 au siège des Républicains, a souhaité apporter son soutien aux candidats suivants :

– Michel VALLA, maire LR de Privas, pour la commune de Privas
– Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL, maire d’Albi, pour la commune d’Albi
– Pascal BUGIS, maire de Castres, pour la commune de Castres
– Manuel AESCHLIMANN, maire LR d’Asnières-sur-Seine, pour la commune d’Asnières-sur-Seine
– Nicole GOUETA, maire LR de Colombes et vice-présidente du conseil départemental, pour la commune de Colombes
– Jacques KOSSOWSKI, maire LR de Courbevoie, pour la commune de Courbevoie
– Patrick OLLIER, maire LR de Rueil-Malmaison et président de la métropole du Grand Paris, pour la commune de Rueil-Malmaison
– Florence MAURIN-FOURNIER, conseillère municipale de Neuilly-sur-Seine, pour la commune de Neuilly-sur-Seine
– Jean-Didier BERGER, maire de Clamart et conseiller départemental, pour la commune de Clamart
– Jacqueline CLERO, conseillère municipale de Gennevilliers, pour la commune de Gennevilliers
– Joëlle CECCALDI-RAYNAUD, maire LR de Puteaux, pour la commune de Puteaux
– Guillaume BOUDY, adjoint au maire de Suresnes, pour la commune de Suresnes
– Jean-Paul BOULET, premier adjoint au maire de Châtillon, pour la commune de Châtillon
– Georges SIFFREDI, maire LR de Châtenay-Malabry et vice-président du conseil départemental, pour la commune de Châtenay-Malabry
– Éric BERDOATI, maire de Saint-Cloud et conseiller départemental, pour la commune de Saint-Cloud
– Murielle MAZÉ, conseillère municipale de Montreuil, pour la commune de Montreuil
– Bruno BESCHIZZA, maire LR d’Aulnay-sous-Bois et conseiller régional, pour la commune d’Aulnay-sous-Bois
– Brigitte MARSIGNY, maire LR de Noisy-le-Grand et conseillère régionale, pour la commune de Noisy-le-Grand
– Thierry MEIGNEN, maire du Blanc-Mesnil et conseiller régional, pour la commune du Blanc-Mesnil
– Geoffroy CARVALHINHO, conseiller municipal de Pantin, pour la commune de Pantin
– Stéphane HERVÉ, conseiller municipal de Bondy, conseiller départemental, pour la commune de Bondy
– Claude CAPILLON, maire LR de Rosny-sous-Bois, pour la commune de Rosny-sous-Bois
– Martine VALLETON, maire LR de Villepinte et conseillère départementale, pour la commune de Villepinte
– Emmanuel NAUD, conseiller municipal de Tremblay-en-France, pour la commune de Tremblay-en- France
– Zartoshte BAKHTIARI, conseiller municipal de Neuilly-sur-Marne, pour la commune de Neuilly-sur- Marne
– Patrice CALMEJANE, ancien maire de Villemomble, pour la commune de Villemomble
– Georges MOTHRON, maire LR d’Argenteuil, pour la commune d’Argenteuil.

La Commission Nationale d’Investiture a désigné comme chef de file :

– Isabelle CHESA, première adjointe au maire de Carcassonne et ancienne présidente de la fédération, pour la commune de Carcassonne
– Stéphane COCHEPIN, premier adjoint au maire de Clichy, pour la commune de Clichy
– Marie-Claude GOUREAU, conseillère municipale de Stains, pour la commune de Stains.

Eric CIOTTI
Président de la CNI des Républicains

%d blogueurs aiment cette page :